Проект "ИТ-Защита"

Используем VPN. Простые уроки.

Рубрики Безопасный Интернет | Комментарии выключены

В нашей обзорной статье "Введение в анонимный Интернет – для чего нужна приватность?" мы осветили 5 наиболее известных методов для сохранения анонимности и приватности в сети.
Сегодня, мы хотим более подробно остановиться, на наш взгляд на наиболее удобном и надежном для рядового пользователя сети Интернет методе: использовании VPN.

Еще раз напомним, что такое VPN:

VPN-туннель – это виртуальное зашифрованное стойким алгоритмом соединение. Наглядно, его можно представить в виде непрозрачной трубы, а еще лучше этакого тоннеля, один конец которого упирается в компьютер рядового пользователя, а второй в специализированный сервер, находящийся, как правило, в другой стране.

Введение в анонимный Интернет - для чего нужна приватность?

В последнее время мы начинаем жить в таком обществе, в котором исчезает такое понятие как "приватность" и "частная жизнь". Немалую роль в этом непростом социологическом явлении сыграли, как не странно Интернет и его последнее порождение - социальные сети. Причем здесь есть два взаимосвязанных "направления движения" против приватности - это когда пользователи сами выкладывают о себе "всю подноготную" в сеть и когда определенные структуры (чаще всего против желания самих пользователей) собирают о них приватную информацию. Этот непростой процесс, происходящий в современном обществе описан в выступлении известного частного детектива Стива Рамбама на конференции Hackers On Planet Earth.

С днем защитника отечества!

Рубрики Новости | Комментарии выключены

Администрация сайта "ИТ-защита" поздравляет всех мужчин с праздником.

С днем защитника отечества!

Перечень сертифицированных продуктов информационных технологий ОАЦ (Оперативно-аналитический центр при Президенте РБ) в Республике Беларусь
(Данные предоставлены на 20.02.2013 г.)

Система сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности информации

№ РОСС RU.0001.01БИ00

Государственный реестр сертифицированных средств защиты информации ФСТЭК РФ

Перечень средств защиты информации, сертифицированных ФСБ России (выписка сделана по состоянию на 15 декабря 2012 года)

Итак, пришлось опять продолжить нашу не очень приятную тему о вредоносных вложениях на сайтах.
И наконец, возникает закономерный вопрос: А кто же там "за кулисами"? Кто все это "счастье" в виде скрытых спамных ссылок, закодированного вредоносного кода и пр. "сюрпризов" нам "дарит"? Это что за вредители такие? Хакеры, "черные сеошники", веб-мастера "говносайтов"? Да, да, именно эта публика. И причем они даже не стесняются давать открытую рекламу свое деятельности. Вот недавно в одной из тизерных сетей мы наткнулись на такое вот объявление (ссылку не даю, не хочу рекламировать этот ресурс):дарит