Проект "ИТ-Защита"

Казалось бы, что мы описали все возможные ситуации, когда Вам в шаблоны оформления (темы) или в сам движок (CMS) сайта внедрен вредоносный код. А вот и нет. Фантазия кибер-мошенников и "черных сеошников" просто безгранична. Шанс быть безжалостно удаленным, тому вредоносному коду, который заложен в шаблоны оформления сайта - уж очень велик. Уже не помогает и шифрование (см. Вредоносный код на сайте, что же делать? Часть 3.). "Левые ссылки" все равно находят веб-мастера, и безо всякого на то сожаления, удаляют с сайта. "А что если подкачивать вредоносные ссылки в режиме он-лайн?" - подумали веб-мошенники и ...смело осуществили эту идею. Итак, излагаю идею кратко, опять для CMS Wordpress, но думаю, что и для других популярных бесплатных движков - уже существуют подобные "черные схемы" закладки "вредоносов".

Впервые в России было проведено независимое исследование рынка информационной безопасности Российской Федерации и Украины.

Исследование проводилось экспертной группой под руководством Евгения Царева

Результаты исследования, а также обновления и дополнения в аналитический отчет всегда можно найти по ссылке

Продвижение сайта представляет собой комплекс действий направленный на рост позиций определенного веб-ресурса в выдаче поисковых систем. Всем известно, что одним из важных параметров в данном процессе является увеличение ссылочной массы. Чем больше источников поставят ссылки на ваш сайт, тем большую значимость ему станут давать поисковики.

Сегодня много говорится об «информационных и кибернетических войнах». Однако вряд ли кто сможет точно ответить, что это такое. Более того, даже специалисты не смогут точно ответить на вопрос о том, когда же все-таки родилось само словосочетание «информационная и/или кибернетическая» война, когда впервые был поставлен вопрос о том, чтобы рассматривать информацию в качестве оружия?

Рассмотрим основные понятия и определения столь тонкой и специфичной для рядового обывателя именной сущности информационного мироздания.

Информационная война (Information war) это воздействие на противника посредством информации с деструктивными целями. Понятие это очень широкое и в наш век информатизации и информационных технологий включает в себя очень многое. Но все эти методы, технологии и техники объединяет цель – деструктивное воздействие на противника и то, посредством чего это воздействие осуществляется (информация). На западе информационные войны иногда, не совсем правильно, принято называть кибервойнами (Cyber-warfare). Выражение «информационная война», по сути, заимствовано из военной среды США, в которой означает воздействие на население какой-либо страны путем использование определенной информации (или дезинформации). Для более детального изучения данных понятий можно ознакомиться с одним из учебных пособий Национального Университета обороны США (http://www.dtic.mil) Синонимом этого выражения может являться термин «психологическая война».