Проект "ИТ-Защита"

OWASP API Security Top 10 2019

Рубрики Documentation | Комментарии выключены

The Open Web Application Security Project (OWASP) is an open community dedicated to enabling organizations to develop, purchase, and maintain applications and APIs that can be trusted.

По мнению некоторых учёных–футурологов и того же Винджа, придерживающихся концепции сингулярности, она должна наступить около 2030 года и даже по самому пессимистическому сценарию не позднее середины этого века, т.е. в 2050 году. Сторонники теории технологической сингулярности считают, что если возникнет принципиально отличный от человеческого разум (постчеловек), дальнейшую судьбу цивилизации невозможно предсказать, опираясь на человеческую логику. С понятием сингулярности часто связывают идею о невозможности предсказать, что будет после нее.

История искусственного интеллекта, как нового самостоятельного научного направления в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), начинается в середине XX века. К этому времени уже было сформировано множество предпосылок его зарождения: среди философов давно шли споры о природе человека и процессе познания мира, нейрофизиологи и психологи разработали ряд теорий относительно работы человеческого мозга и мышления, экономисты и математики задавались вопросами оптимальных расчётов и представления знаний о мире в формализованном виде. И наконец, зародился фундамент математической теории вычислений — «теория алгоритмов», что привело к созданию первых компьютеров.