Проект "ИТ-Защита"

ИНДУСТРИЯ 4.0: БУДУЩЕЕ ИТ-СФЕРЫ

Рубрики Научные публикации | Комментарии выключены

В данной работе рассмотрены основные тренды развития ИТ-сферы в ходе четвертой промышленной революции, выделены базовые технологии шестого промышленного уклада. Авторы дают прогнозы в развитии таких технологий, как искусственный интеллект (ИИ), робототехника, блокчейн, Интернет вещей (IoT), аддитивных технологий, DevOps, виртуальных ЦОД и т.д.

В статье показано, как цифровая трансформация меняет такие сферы, как юриспруденция и государственное управление, вводятся следующие понятия: «LegalTech» и «электронное правительство». Информационные технологии являются базовым технологическим пакетом для постиндустриального общества, на основании их работают практически все сферы человеческой жизнедеятельности, даже образование и искусство. В этой статье рассказывается, как будет развиваться отрасль информационной безопасности в ходе Индустрии 4.0.

Авторы, наряду с позитивными трендами в развитии ИТ, дают прогнозы и по негативным тенденциям, таким как: опасность неофеодализма, тотального контроля со стороны государств и корпораций, внедрения систем слежения и контроля за гражданами, ухудшения качества услуг Интернет и т.д.

Криптовалюта уже не является новым инструментом финансового рынка, каждый в своем окружении найдет человека приближенного к криптоиндустрии или имеющие криптоактивы. Каждый день на рынок выходят новые криптовалюты – это уже не новость. Но у многих остается вопрос как организовывать маркетинг криптовалютных проектов, ведь не во всех СМИ, а порой и не во всех странах в принципе разрешена реклама финансовых проектов и услуг. Что же тогда делать? Как начать зарабатывать на крипте?

В данной работе рассмотрены три вида искусственного интеллекта, а также обозначены проблемы и угрозы, которые в себе несет искусственный интеллект для социума. Авторы детально разбирают наиболее популярные алгоритмы машинного обучения, особенно выделяют плюсы и минусы этих методов. В статье делается основной акцент на методы машинного обучения, дается математическое обоснование этих методов.