Проект "ИТ-Защита"

Разберем эпизод 5 сезона 3 популярного сериала «Мистер Робот» (runtime-error.r00) с точки зрения кибербезопасности (англ. оригинал статьи см. Mr. Robot Rewind: What you need to know about your HSM security )
В этой серии показано, как хакеры могут использовать «плохие» методы обеспечения информационной безопасности в компании для получения доступа к HSM (hardware security module ) путем кражи учетных данных пользователя.

езультаты опроса SolarWinds в области кибербезопасности компаний UK и USA (малый, средний бизнес и корпоративный сектор), англ. язык.

CYBERSECURITY: CAN OVERCONFIDENCE LEAD TO AN EXTINCTION EVENT?

A SolarWinds® MSP Report on Cybersecurity Readiness for UK and US Businesses

Судебная система РФ не защищает интересы лиц инвестирующих или использующих криптовалюты по причине отсутствия правового регулирования криптовалют в РФ.

Распространение информации через существующие каналы, такие как Интернет, печатные издания и телевидение, содержа-щей рекламу услуг и сервисов, связанных с криптовалютами, приводит к санкциям от предписания до блокировки ресурса.

Арбитражная практика по вопросам криптовалют отсутствует.

Судами общей юрисдикции вынесено в общей сложности 46 судебных решений по тематике криптовалют, только 3 из них не касаются блокировки ресурсов сети Интернет, распространяющих информацию о криптовалютах.